AngloNet Login

Contacto y Direcciones

Horario de atención de 07:00 a 15:00 hrs.

General

+52 833 301 38 04
Tel: 833 2100 200 Ext. 101
informes@angloaleman.edu.mx

Inscripciones

+52 833 301 38 04
Tel: 833 2100 200 Ext. 101
inscripciones@angloaleman.edu.mx

Luciano Campos, Director de Secundaria y Preparatoria.

833 2100 200
direccion@angloaleman.edu.mx

Laura Meraz, Auxiliar de Dirección.

833 2100 200 Ext. 101
aux.direccion@angloaleman.edu.mx

Alicia Aceituno, Coordinación Académica.

833 2100 200 Ext. 110
academica@angloaleman.edu.mx

Diana Marañón, Auxiliar Coordinación Académica.

833 2100 200 Ext. 111
aux.academica@angloaleman.edu.mx

Elvia Pérez, Coordinación de Control Escolar.

833 2100 200 Ext. 120
escolar@angloaleman.edu.mx

Carlos Hernández, Auxiliar de Control Escolar.

833 2100 200 Ext. 121
aux.escolar@angloaleman.edu.mx

Diana Robles, Coordinación de Psicopedagogía.

833 2100 200 Ext. 130
psicopedagogia@angloaleman.edu.mx

Francisco Rodríguez, Coordinación de Eventos Especiales.

833 2100 200 Ext. 150
especiales@angloaleman.edu.mx

Coordinación de Idiomas.

833 2100 200 Ext. 150
idiomas@angloaleman.edu.mx

Lucina López, Departamento de Contabilidad.

833 2100 200 Ext. 161
contabilidad@angloaleman.edu.mx

Javier Guerrero, Soporte Técnico.

833 2100 200 Ext. 190
soporte@angloaleman.edu.mx

¡Visítanos!

5 de mayo #103, Primero de Mayo, CP. 89400, Cd. Madero, Tamps, México.

Déjanos un mensaje.

Indique el grado a cursar